Liste chronologique des Ambassadeurs de France auprès de l’Union des Comores

MM.  COPIN 13 décembre 1978
  SARAZIN 30 mai 1980
  DESCHAMPS 26 janvier 1983
  SCHERRER 30 juillet 1987
  SIBIUDE 16 septembre 1991
  FERRAND 12 septembre 1994
  LE PAUDERT 2 septembre 1996
  LAJAUNIE 15 mars 2000
  JOB 28 février 2005
  HALLADE 3 juillet 2008
  LACOSTE 14 septembre 2011
  JUDES 08 septembre 2014
BASSA-MAZZONI 17 octobre 2017

Dernière modification : 21/11/2017

Haut de page